Boule d'escalier en cristal moulée de godrons, monture de laiton H.14,5 cm
Numéro d'ordre : 386
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
D'après Ecole XVIIIème S Paysage animé Huile sur toile 51 x 68 cm (Entoilage, restaurations)
Duran Henry XXe S. Bouquet de roses Huile sur contreplaqué signée en bas à droite. 26 x 22 cm
Odin Blanche 1865-1957 Branche de prunus Aquarelle signée en bas à droite envoi à Mademoiselle Odile