Pendule en bronze doré, le cadran inclus dans une borne accostée d'une figure de la Marine et de ses
Numéro d'ordre : 305
Pendule en bronze doré, le cadran inclus dans une borne accostée d'une figure de la Marine et de ses attributs. Restauration H. 44 cm (Piqûres)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 650 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paris. Paire de vases balustre sur talon à col dentelé en porcelaine à décor d'une frise de fleurs
Sèvres Déjeuner en porcelaine émaillée or, décor de paysages camaïeu sépia en panneaux. Manufacture
Guéridon à ceinture en acajou, il repos par trois colonnes sur le socle triangle aux flancs concaves.