Daum Nancy Vase à pans en verre vert. Signé Circa 1950 H. 15 cm
Numéro d'ordre : 107
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Service à Café en porcelaine décor aux chinois polychrome et or. Il comprend deux verseuse un sucrier
Quatre Chaises en noyer ou chêne, le dossier contourné sculpté, les pieds tournés ou fuselés. Lorraine
Encrier en porcelaine, décor de frises de fleurs, monture de laiton. Début Xxème S.