Daum Nancy Vase à pans en verre vert. Signé Circa 1950 H. 15 cm
Numéro d'ordre : 107
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Daum Service de verres droits en cristal, la base soulignée d'un tors. Il comprend 12 verres H. 15 cm,
Paire d'Aiguières porcelaine polychrome montées de bronze. H.21,5cm Chine XIXème S. (accidents et
Pilastre d'applique en bois sculpté doré polychromé, il figure un masque d'ange sur un balustre paré