Peské Jean 1870-1949 Arbre bord de rivière Aquarelle et encre signée en bas à gauche, datée 1930
Numéro d'ordre : 86
Peské Jean 1870-1949 Arbre bord de rivière Aquarelle et encre signée en bas à gauche, datée 1930 37 x 26 cm
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Guéridon à ceinture en placage d'acajou, il repose par trois colonnes sur un socle triangle à flancs
Giroux Achille 1820-1854 Cavaliers Deux aquarelles formant pendants, signées en bas à droite 21,8 x
Paire de fauteuils en merisier, dossier à bandeau, accotoirs en volutes rosacées, pieds sabre. Recouverts