Poupée tête porcelaine DEP avec Landau en osier (Manque les yeux)
Numéro d'ordre : 403
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Tasse à coupe renflée en porcelaine décor de scène et paysages polychromes, rubans or. XIXème S.
Lit en bois laqué gris rechampi vert, panneaux de chevet à entourages moulurés, encadrés de colonnes
Ménagère en argent modèle filet, la spatule à culot, elle comprend 11 cuillères, 12 fourchettes,