Miroir chevalet le cadre de verre gravé et taillé, Venise
Numéro d'ordre : 404
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de bougeoirs en faïence polychrome, décor d'un personnage breton et de frises florales. HB Quimper
Flacon à sel en cristal, la monture de métal argenté, il est monté au col de grelots et pendeloque,
Pontoy Henri Jean 1888-1968 Port de Cadaques Huile sur panneau, signée en bas 54 x 65 cm