Paire de bougeoirs en bronze XIX
Numéro d'ordre : 189
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de candélabres en argent le fût cannelé à feuilles lancéolées sur base circulaire cannelée,
Pilastre d'applique en bois sculpté doré polychromé, il figure un masque d'ange sur un balustre paré
Sieffert Paul 1874-1957 Autoportrait Huile sur panneau signée en haut à gauche, envoi à l'ami L Roger