Paire de Fauteuils en bois laqué, le bandeau du dossier sculpté de coquille et acanthes, , les accotoirs
Numéro d'ordre : 350
Paire de Fauteuils en bois laqué, le bandeau du dossier sculpté de coquille et acanthes, , les accotoirs et les supporta galbés, les pieds galbés unis par une entretoise en X. Régence XVIIIème S. (Anciennement cannés)
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Ponceau Jules 1881-1961 Le Vieux pêcheur Huile sur panneau signée en bas à droite 39 x 30 cm
Armoire en noyer, elle ouvre à deux portes montées de trois panneaux moulurés ou sculptés. Eléments
Duran Henry XXe S. Bouquet de roses Huile sur contreplaqué signée en bas à droite. 26 x 22 cm