Lit en bois laqué gris rechampi vert, panneaux de chevet à entourages moulurés, encadrés de colonnes
Numéro d'ordre : 246
Lit en bois laqué gris rechampi vert, panneaux de chevet à entourages moulurés, encadrés de colonnes baguées surmontées de boules. Epoque Directoire H. 104 cm, L. 196 cm, l. 108 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Petite console d'applique en chêne mouluré et sculpté de coquille et d'acanthes, les pieds galbés
Plat à pans en porcelaine camaïeu leu, décor d'un paysage au bassin. Chine XIXè L.43,5 cm
Tapis Cachemire laine et coton champ blanc à cartouches roses meublés de rinceaux, bordure rose 152x91