Ecole Moderne L'enfant aux images Huile sur toile annotée en bas à gauche "CB. d'après Guillemain
Numéro d'ordre : 39
Ecole Moderne L'enfant aux images Huile sur toile annotée en bas à gauche "CB. d'après Guillemain Janvier 1864 en bas, à gauche" 24,5 x 19cm Rentoilé, restaurations
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Luppi A. XIXème S Couple de colombes Panneau de buis sculpté, signé en heur à droite, daté 1889.
Paire de salerons oblongs à pans en argent, poinçon Minerve P.33,4 gr (Manque une verrine)
Tapis Cachemire laine et coton champ blanc à cartouches roses meublés de rinceaux, bordure nègre 154x95