Vierge à l'enfant sujet en bois sculpté doré et polychrome, elle est figurée sur un motif rayonnant
Numéro d'ordre : 296
Vierge à l'enfant sujet en bois sculpté doré et polychrome, elle est figurée sur un motif rayonnant sous un dais. Console de bois sculpté d'une tête d'ange rapporté. XVIIIè S. H.40 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Sieffert Paul 1874-1957 Autoportrait Huile sur panneau signée en haut à gauche, envoi à l'ami L Roger
Aubusson XVIIIè S. Tapisserie Femme au panier dans un paysage, bordure à frises de fleurs 260 x 109
Tapis laine et coton, le champ blanc meublé de frises de motifs stylisés, bordure rouge, signé 294x204