Ecole XIXème Siècle Portrait de Femme - Portrait d'homme Deux huiles sur toile en pendant 54,5 x 44,5
Numéro d'ordre : 29
Ecole XIXème Siècle Portrait de Femme - Portrait d'homme Deux huiles sur toile en pendant 54,5 x 44,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Tapis Pakistan en laine et coton, le champ blanc à frises de losanges est encadré de multiples bordures.
Gien Vase balustre en faïence fine décor de rinceaux et motifs d'inspiration renaissance Début XXè
Cherc XIX-XXe S Rébecca Sujet en biscuit édité par la maison Goldscheider. H. 54 cm (petit éclat