Vitrine en placage d'acajou, deux portes à panneau plein et panneau vitré, elle repose par une plinthe
Numéro d'ordre : 255
Vitrine en placage d'acajou, deux portes à panneau plein et panneau vitré, elle repose par une plinthe sur des pieds moulurés. XIXème S. H. 205 cm, L. 105 cm, Pr. 40 cm (Quelques accidents)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Timbale tulipe en argent, le piédouche à frise godronnée. Paris Fin XVIIIème S. P. 125 g (Restauration)
Console en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à un tiroir en bandeau, les montants en console reposent
Briss Sami 1930- Lara et l'oiseau bleu Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 55/90