Vitrine en placage d'acajou, deux portes à panneau plein et panneau vitré, elle repose par une plinthe
Numéro d'ordre : 255
Vitrine en placage d'acajou, deux portes à panneau plein et panneau vitré, elle repose par une plinthe sur des pieds moulurés. XIXème S. H. 205 cm, L. 105 cm, Pr. 40 cm (Quelques accidents)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Secrétaire à guillotine en acajou et placage d'acajou et moulures en laiton. Il ouvre par deux portes
Commode dite "Tombeau" galbée et bombées. Façade et sur les cotés en placage de satiné, filets d'amarante
Scriban En noyer, il présente deux vantaux, un abattant découvrant un casier, et trois tiroirs à traverse