Paire de Burettes en argent, elles sont ciselées d'une frise de roseaux et d'une frise de pampres, le
Numéro d'ordre : 498
Paire de Burettes en argent, elles sont ciselées d'une frise de roseaux et d'une frise de pampres, le col souligné d'un tore, l'anse galbée, elles reposent par un piédouche à frise d'entrelacs. MO LF bonne foi 1819-1838 P. 326 g (Accidents)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Pichet en porcelaine émaillé bleu de four et biscuit décor de bacchanale en bas relief. Angleterre
Secrétaire en acajou et placage d'acajou et moulures de laiton. Il ouvre par un tiroir et un abattant
Bureau plat en placage de palissandre ouvrent à 1 tiroir en ceinture chantournée, les pieds galbés,