Baccarat partie de service en cristal, modèle grains de riz, il comp. 2 carafes, 10 verres à eau, 8
Numéro d'ordre : 319
Baccarat partie de service en cristal, modèle grains de riz, il comp. 2 carafes, 10 verres à eau, 8 coupes à champagne, 8 verres à porto
Mobilier courant
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
12 Couteaux à fruits lame argent manche nacre à écusson chiffré HR. MO L. Lapar. Poinçon Minerve
Paire de vases couverts en porcelaine bleu de four, décor d'une scène courtoise en médaillon, filets
Laporte Georges 1926-2000 Crique Bretonne Lithographie signée en bas à droite justifiée HC 11/15