Petit bougeoir à main en argent, il est gravé de lion passant et souligné de filets. MO Rebacca Emes
Numéro d'ordre : 504
Petit bougeoir à main en argent, il est gravé de lion passant et souligné de filets. MO Rebacca Emes & Edward Narnard, Londres 1814 P. 92,5 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Coiffeuse en acajou, la psyché au bandeau cintré portée par deux consoles, elle présente un tiroir,
Fauteuil Morris en bois exotique marqueté de filets et motifs géométriques d'ivoire, le siège canné.
Service à punch en verre les coupes taillées de pans, le col souligné d'un filet rouge, Il comprend