Duran Henry XXe S. Bouquet de roses Huile sur contreplaqué signée en bas à droite. 26 x 22 cm
Numéro d'ordre : 63
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Chiparus Demeter 1886-1947 Danseuse aux anneaux Sujet en bronze à patine argent, socle d'onyx H. 38
Important Vase en porcelaine émaillée vert d'eau, décor polychrome d'une allégorie, Napoléon III
Lourioux Louis 1874-1930 Vase gourde en grès émaillé vert vermiculé bleu Marque au chien H. 34 cm