Eléphant Netsuke en ivoire.
Numéro d'ordre : 174
Eléphant Netsuke en ivoire.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Tapis laine et coton, le champ blanc meublé de frises de motifs stylisés, bordure rouge, signé 294x204
Ensemble de 4 Volatiles en porcelaine polychrome. Deux perruches sur rocher et deux oiseaux posés sur
Laboureur Jean Emile 1877-1943 Dimanche en Bretagne Eau-forte, 2ème état, non signé, non justifié