Femme égyptienne assise Sujet en bronze d'art à patine verte, socle de marbre portor et jaune de Sienne.
Numéro d'ordre : 211
Femme égyptienne assise Sujet en bronze d'art à patine verte, socle de marbre portor et jaune de Sienne. Circa 1925 H. 25 cm (Petit accident de patine, accident de fixation)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Chantron Alexandre 1842-1918 Portrait d'homme barbu, Pastel signé à droite daté 1882, 61 x 51 cm
Commode en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à 5 tiroirs sur 3 rangs, montants antérieurs à colonne
Buffet enfilade en acajou et placage d'acajou,, il ouvre à quatre portes, il repose en plinthe sur des