Netsuke en ivoire, il figure un personnage accoudé caisse. Japon
Numéro d'ordre : 176
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Saint Louis Boulle presse papier en cristal décor de filets twist tricolore. Bicentenaire de la Révolution
Dunoyer de Segonzac André 1884-1874 Port animé Lithographie signée, justifiée 223/225 46x75cm
Commode Scribanne en acajou massif. elle ouvre à 1 abattant dévoilant des casiers et 2 tiroirs et à