D'après Swebach Desfontaine Fin XVIIIème S. L'arrivée au relais de poste Toile 33,5 x 44,5 cm
Numéro d'ordre : 35
Prix d’adjudication hors frais : 1000 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Très grand plat rond sur talon en porcelaine blanche, décor en plein en camaïeu bleu de branches fleuries
Commode en marquèterie de bois de rose, filets de bois alternés et encadrement d'amarante. Elle ouvre
Peské Jean 1870-1949 Etudes de personnages Encre et aquarelle signée en bas à gauche, 8 x 12 cm