18 couverts en argent modèle uniplat XIXe s en réassort P. 2353 g
Numéro d'ordre : 475
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 960 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Venard Claude 1909-1999 Le Chiagat, Le Guilvinec Huile sur toile signée en bas à gauche 33 x 55 cm
Esteve Maurice 1904-2001 Amanda Lithographie en couleurs, signée, justifiée 20/95 (Moestrup 30)
Vierge à l'enfant sujet en bois sculpté doré et polychrome, elle est figurée sur un motif rayonnant