Coupe creuse carrée aux flancs concave en argent, l'aile soulignée d'un tore de filet, 1798-1809 P.737
Numéro d'ordre : 486
Coupe creuse carrée aux flancs concave en argent, l'aile soulignée d'un tore de filet, 1798-1809 P.737 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 440 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Armoire en noyer, elle ouvre à deux portes montées de trois panneaux moulurés ou sculptés. Eléments
Buffet deux corps en noyer, il ouvre à quatre portes montées de panneaux moulurés. XVIIème S. (Restaurations
Grande console en bois laqué gris mouluré et sculpté, ceinture largement mouvementée, centrée d'une