Timbale tulipe en argent, le piédouche à frise godronnée. 1798-1809. P. 78 g (Restauration)
Numéro d'ordre : 490
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Berrocal Miguel 1933-2006 Buste hellénistique Sujet en bronze, signé justifié 4574. H. 24 cm
Petite table en noyer plateau creux à moulures d'encadrement. Elle ouvre à 1 tiroir, piétement fuselé
Caillaud Aristide 1902-1990 Paradis terrestre Aquarelle et gouache, signée en bas à droite, datée