Petite coupe sur piédouche en argent Orfèvre Puiforcat P.446 g
Numéro d'ordre : 492
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de vases balustre carré en porcelaine polychrome décor de compositions florales alternées d'animaux.
Important Plat rond en faïence polychrome, décor d'un orchestre d'amours musiciens sur un entablement
Lourioux Louis 1874-1930 Vase gourde en grès émaillé vert vermiculé bleu Marque au chien H. 34 cm