Fauteuil Morris en bois exotique marqueté de filets et motifs géométriques d'ivoire, le siège canné.
Numéro d'ordre : 132
Fauteuil Morris en bois exotique marqueté de filets et motifs géométriques d'ivoire, le siège canné. début XXè S.
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Pendule en bronze d'orée mouvement borne accosté d'une figure de muse d'un tabouret et une harpe le
nécessaire à parfum en bois de placage et marqueterie de laiton, renferme 3 flacons à rehauts or,
Peské Jean 1870-1949 Arbre bord de rivière Aquarelle et encre signée en bas à gauche, datée 1930