Paire de fauteuils châssis de bois laqué noir, garniture de cuir noir. Travail contemporain
Numéro d'ordre : 137
Prix d’adjudication hors frais : 460 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Boite à pommade en cristal taillé de fines cannelures et émaillé de guirlandes de lauriers vert et
Armoire en noyer, elle ouvre à deux portes montées de trois panneaux moulurés ou sculptés. Eléments
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le cadran signé Anthiaume Horloger de la Reine. Fin