Gien Vase balustre en faïence fine décor de rinceaux et motifs d'inspiration renaissance Début XXè
Numéro d'ordre : 233
Gien Vase balustre en faïence fine décor de rinceaux et motifs d'inspiration renaissance Début XXè H.51 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Foujita Tsuguharu 1886-1968 & Speranza Caloseailles1885-1946 Chat courant après une souris Lap, réalisé
Pendule en bronze doré, le cadran inclus dans une borne accostée d'une figure de la Marine et de ses
Vasarely Victor 1906-1997 Composition cinétique fond or Sérigraphie, signée en bas 36,5 x 23 cm