Femme Sujet en bois sculpté polychromé. Italie XIXème S. H. 22 cm
Numéro d'ordre : 401
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de Bougeoirs en bronze, ils figurent un jeune Bacchus portant deux bras de lumière, socle de marbre
Baiser Deux sujet en terre cuite d'après Oudon et Clodion, fut tronc de colonne à bague tore de laurier.
Petit meuble "Crédenza" en noyer mouluré et sculpté ouvrant à une porte à moulure losangée encadrée