Bouddha Configuration de bouddha il est figuré sur des lotus Sujet en bronze patiné à rehaut polychrome
Numéro d'ordre : 166
Bouddha Configuration de bouddha il est figuré sur des lotus Sujet en bronze patiné à rehaut polychrome et or H.25 cm
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Guéridon en acajou à plateau mouluré basculant fût tourné annelé piétement tripode terminé en
Chantron Alexandre 1842-1918 Portrait d'homme barbu, Pastel signé à droite daté 1882, 61 x 51 cm
Six Gobelets en verre taillés de cannelures, ils sont montés d'une bague d'argent ciselée d'une frise