CHEMIN DE FER DE L'ETAT / Angoulême : Affiche lithographiée signée Eugène Vavasseur (1863-1949).
Numéro d'ordre : 251
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
CHEMIN DE FER DE L'ETAT / Angoulême : Affiche lithographiée signée Eugène Vavasseur (1863-1949). petites déchirures stoppées avec du papier-kraft. Imprimerie Bellefaye Angoulème. 60 x 100cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
LU / Lefèvre-Utile "Gaufrettes Pralinées" : Version "gommée" beaucoup plus brillante, de l'étiquette
CANETON : Boîte de nécessaire à correspondance, illustrée d'un Caneton dans le goût de Benjamin
LOUIS ICART (1888-1950) : "Société des Auteurs Compositeurs de Musique" - SACEM - : Diplôme illustré