BIERE PERLE Brasserie Ch.Kleinknecht . Strasbourg - Schiltigheim : "La Perle des Bières d'Alsace" :
Numéro d'ordre : 13
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
BIERE PERLE Brasserie Ch.Kleinknecht . Strasbourg - Schiltigheim : "La Perle des Bières d'Alsace" : Tôle signée Hardy. 47,5 x 24,5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
AUTOMOBILE-CLUB LIEGEOIS : Tôle circulaire, lithographiée et embossée, illustrée d'une allégorie.
COINTREAU Triple-Sec : Tôle lithographiée illustrée d'une jeune femme enlaçant une bouteille géante.
CITROËN Grande Enseigne de garage en bois figurant les Chevrons. Ca 1940-1950, Provenance : Ancienne