BRASSERIE MODERNE Carvin : Rare plateau émaillé illustré d'une Chope de Bière. Email Japy à Anzin.
Numéro d'ordre : 30
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
BRASSERIE MODERNE Carvin : Rare plateau émaillé illustré d'une Chope de Bière. Email Japy à Anzin. Diamètre : 32cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
ABSINTHE : Tasse à café de la Grande Brasserie Nationale, 33 rue de la République à Paris - Tous
NESCAO "Le Petit Déjeuner des Enfants et des Parents" : Plaque émaillée plate à oreilles. Très bel
MAI 68 : Lot de 4 affiches (32x48 cm) : La voix de son maitre / Le temps s'éveille / Paysans ! Solidaire