FINE MONIS : Affiche lithographiée signée Clérice Frères. Imp Max Sidaine - Bordeaux. 39 x 51cm.
Numéro d'ordre : 54
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
CHAIX : Affiche LES INDICATEURS RAIL-ROUTE 1948 édités par l'imprimerie CHAIX pour la SNCF. Entoilée.,
BOUILLON KUB Carton d'épicerie en découpe, avec bandeau tricolore. 14 x 14 cm. circa 1920.
CHEMINS DE FER DE L'ETAT 1897 "Royan & Les Sables d'Olonne" : Guide illustré des Bains de Mer de l'Océan