PERNOD FILS : Seau à glace en métal et bakélite, de style art-déco. H : 15cm.
Numéro d'ordre : 90
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
CHEMINS DE FER DE L'OUEST 1898 - Guide illustré des Bains de Mer et Excursions offert par la compagnie
CIRQUE AMAR / PICON : Lot de 3 affiches illustrées d'un lion, 40 x 57 cm. Imprimerie Peytoureaux Jarnac.
BIERE MOTTE-CORDONNIER : Rare plaque émaillée plate à rebords, illustré du livreur à casquette,