AROME MAGGI : Plaque émaillée bombée, illustrée du flacon. Emaillerie Alsacienne Strasbourg. 19,7
Numéro d'ordre : 138
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
AROME MAGGI : Plaque émaillée bombée, illustrée du flacon. Emaillerie Alsacienne Strasbourg. 19,7 x 39,6cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
CHOCOLAT POULAIN : " Poulette Pondeuse Léoni garnie de Chocolat Poulain " : Rarissime petit distributeur
CHEMINS DE FER DE L'ETAT 1897 "Royan & Les Sables d'Olonne" : Guide illustré des Bains de Mer de l'Océan
GERMAINE BOURET (1907-1953) : Publicité pour la QUINCAILLERIE ROULET-FARDEAU à Chavagnes-les-Eaux.