EXCELLA Café : PLV de vitrine représentant une Antillaise. Ca 1930, lithographie, Imp Sirven. 52,7
Numéro d'ordre : 179
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
EXCELLA Café : PLV de vitrine représentant une Antillaise. Ca 1930, lithographie, Imp Sirven. 52,7 x 66,7cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
LUBIN "La Reine des Eaux de Toilette" 11 Place Royale à Paris : Luxueux tirage estampé. Ca 1905. Dimensions
CHOCOLAT LANVIN "Le Bon Chocolat Français" : PLV triptyque lithographiée illustrée d'après P.Joubert.
ANCONETTI / SELLES équipement de Salles de Bains : Amusant coffret de présentation des années 70,