LU / Lefèvre-Utile "Gaufrettes Pralinées" : Étiquette chromo-lithographiée de la boîte de 250g,
Numéro d'ordre : 198
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
LU / Lefèvre-Utile "Gaufrettes Pralinées" : Étiquette chromo-lithographiée de la boîte de 250g, illustrée de 2 enfants. Signée Alfons Mucha Alfons (1860-1939), Ca 1910, état superbe, 20,1 x 22,4cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
FAYENCERIE DE MORET / GEORGES DREYFUS : 5 Cendriers : Wallach Frères, Calvados Simon à Rouen, Hôtel
UN POTE Anis Breton Surfin : Rare cendrier des années 30, fabriqué par Henriot à Quimper. Un petit
RHUM MOKO : Panonceau illustré d'un indigène. Imp F.Bouchet & Lakara . Paris. Ca 1930, très bel état,