AIR FRANCE "Caravelle" : Photo d'exploitation éditée lors de la mise en service en 1959. Photo "Labophot",
Numéro d'ordre : 241
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
AIR FRANCE "Caravelle" : Photo d'exploitation éditée lors de la mise en service en 1959. Photo "Labophot", 40,1 x 35,7cm encadrement d'origine inclus.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
ESSENCE HUILE "ICI" : Plaque émaillée hexagonale, munie de billes réfléchissantes en verre. Email
EVENTAIL Champagne VEUVE CLICQUOT PONSARDIN : Exemplaire lithographié illustré de plaisancier à bord
LES PANSEMENTS "LA CROIX-SOLEIL" : Affiche lithographiée signée Leonetto CAPPIELLO (1875-1942). Imp