GOODRICH Sécurité : Plaque émaillée illustrée du petit Mécano de Géo Ham ( Georges Hamel 1900-1972).
Numéro d'ordre : 276
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
GOODRICH Sécurité : Plaque émaillée illustrée du petit Mécano de Géo Ham ( Georges Hamel 1900-1972). Emaillerie Alsacienne Strasbourg / Emaillo-Gravure-Paris. 59,8 x 80cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
A L'AIGLE / Hutchinson : Rare petite tôle lithographiée, illustrée du Rémouleur sur fond bleu.
AIDE-MEMOIRE PERPETUEL "Avec lui PLUS D'OUBLIS donc plus d'escaliers à descendre et à monter une seconde
L'HUILE DE MON MOULIN / Moulin Sylvestre à Istres : Petite tôle lithographiée. Imp De Andreis. 15