HOLLAND AMERICA LINE / SS Nieuw Amsterdam : Affiche lithographiée signée Reyn Dirksen (1924 -). Imp
Numéro d'ordre : 278
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
HOLLAND AMERICA LINE / SS Nieuw Amsterdam : Affiche lithographiée signée Reyn Dirksen (1924 -). Imp J.Enschedé. 70,7 x 104,7cm encadrement moderne inclus.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
STANDARD / Cartouches de Chasse : Panonceau lithographié, illustré de gibier autour d'une Cartouche
LOUIS ICART (1888-1950) : "Société des Auteurs Compositeurs de Musique" - SACEM - : Diplôme illustré
MOTOCULTEUR MABEC "à Fraise ou à Charrue" : Affiche lithographiée signée P.Baudoin, datée 1950.