GERMAINE BOURET (1907-1953) : Publicité pour le PARFUMEUR ALBERT à Vitré. 17,5 x 23,3 cm
Numéro d'ordre : 376
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
CENTENAIRE DE LA MORT DE NAPOLEON : Maquette originale signée Jean d'Ylen (1886-1938). Entoilée, 145
SAUCISSON MIREILLE à Avignon : " Concours de Ballons du Saucisson Mireille 11 Avril 1935 Foire de Nantes
EVENTAIL Sporting Club Monte Carlo : Exemplaire lithographié illustré de scènes Sportives & Divertissements