LE NIL Papier à Cigarettes : Panonceau illustré d'après Cappiello, support du bloc-calendrier pour
Numéro d'ordre : 401
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
LE NIL Papier à Cigarettes : Panonceau illustré d'après Cappiello, support du bloc-calendrier pour l'année 1951. Imp Rousseau à Bordeaux. 21 x 31cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
AIR FRANCE "Caravelle" : Photo d'exploitation éditée lors de la mise en service en 1959. Photo "Labophot",
EPINAL Le Centre des Vosges / Chemin de Fer de l'Est : Affiche lithographiée illustrée du Chat Botté.
CHAIX : Affiche LES INDICATEURS RAIL-ROUTE 1948 édités par l'imprimerie CHAIX pour la SNCF. Entoilée.,