LE PETIT JOURNAL : 2 Calendriers lithographiés pour les années 1899 & 1900. Imp Jobard à Dijon. 21,1
Numéro d'ordre : 403
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
LE PETIT JOURNAL : 2 Calendriers lithographiés pour les années 1899 & 1900. Imp Jobard à Dijon. 21,1 x 27,7cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
EVENTAIL Roofgarden de l'Hôtel Meurice : Superbe exemplaire lithographié, illustré de Véhicules futuristes
LE CELLIER OLERONNAIS "Moyenne de la Vie Insulaire : 59 Ans pour un Buveur d'Eau / 85 Ans pour un Buveur
BLACK & WHITE Whisky "A Grand Spirit" : Rare Présentoir datant de la fin du XIXème siècle. Papier