MAI 68 : Lot de 4 affiches (32x48 cm) : A bas les cadences infernales/La lutte continue / Non à la société
Numéro d'ordre : 410
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
MAI 68 : Lot de 4 affiches (32x48 cm) : A bas les cadences infernales/La lutte continue / Non à la société de consommation / Chauffeurs de taxis la lutte continue
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
CONFIDENCES : Très rare Plaque de propreté émaillée et bombée. Confidences était un journal heddomadaire
EVENTAIL "KOLA QUINA - Magasin COLLET PINTIAUX à Fougères". Exemplaire lithographié, Imprimeur Wahl
LE NIL Papier à Cigarettes : Panonceau illustré d'après Cappiello, support du bloc-calendrier pour