Bergère en noyer, le dossier sommé d'une moulure, les accotoirs, les pieds gaine en sabre. Restauration.
Numéro d'ordre : 202
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Baury Charles 1827-1877 La cruche cassée Sujet en terre patinée. Signé. Manufacture Vion et Baury
Appert Georges 1850-1934 Lansquenets en foret Huile sur panneau signée en bas à droite 35,5 x 17,5
Commode tombeau en amarante, la face en arbalète ouvre à trois à traverse apparente, les montants