Chiffonnier en placage d'acajou ouvre à un tiroir en bandeau et 5 tiroirs à traverse apparente l'un
Numéro d'ordre : 217
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Chiffonnier en placage d'acajou ouvre à un tiroir en bandeau et 5 tiroirs à traverse apparente l'un en simulant 2, les montants plats reposent par des hémisphères, appliques de bronze, plateau de marbre granité noir. XIXè S. H.137 cm, L.77 cm, Pr.37,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Baccarat service de verre en cristal modèle José dessiné par Boris Tabacoff, il comprend: 12 flutes,
Tabatière en bois en forme de chaussure féminine, le devant sculpté d'une fleurs. XIXè - Lg: 11,5
Julie Philipault (Paris 1780 - 1834) Portrait de femme Toile 80 x 64 cm Signée et datée en bas à droite