Guéridon en placage et marqueterie de bois fruitier et bois exotique, le plateau marqueté d'un fleuron,
Numéro d'ordre : 218
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Guéridon en placage et marqueterie de bois fruitier et bois exotique, le plateau marqueté d'un fleuron, le fût balustre marqueté de dents de scie repose par trois consoles XIXè S. (accs et manques) H.75 cm, D.97 cm
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Roy Pierre 1880-1950 Bord de mer Aquarelle cachet d'atelier en bas à droite 14x12 cm
Lengelle Paul 1908-1993 L'envol du planeur Lavis d'encre, signé en bas à gauche 18 x 26 cm (Piqures)
Montre sphérie de bureau, le mouvement à trotteuse à six heure inclus dans une spère de cristal encadrée