Commode chiffonnière en placage d'acajou 3 tiroirs à traverse apparente, pieds gaine et sabots de bronze
Numéro d'ordre : 219
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Commode chiffonnière en placage d'acajou 3 tiroirs à traverse apparente, pieds gaine et sabots de bronze XIXè S. (restaurations) H.75,5 cm, L.54 cm, Pr.40,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Debon Frédéric actif 1897-1920 Coupe en bronze à patine vert et or, elle figure une coquille d'escargot
Armoire en chêne elle ouvre à deux portes à trois panneaux moulurés décor de corbeille de fleurs
Saint Louis - Partie de service de verre en cristal modèle Messine composé de: 11 verres à eau (17,5