Dans le goût de David de Conninck Nature morte de grenades dans un paysage entouré de coqs, lièvres
Numéro d'ordre : 41
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Dans le goût de David de Conninck Nature morte de grenades dans un paysage entouré de coqs, lièvres et coqs Toile 60 x 80 cm Restaurations anciennes Sans cadre
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Attribué à Français François Louis 1814-1897 Bain au clair de lune Huile sur panneau. 19,5 x 24,5
Verseuse en porcelaine à décor floral polychrome le col et le couvercle à dents de loup or. On joint
Assiette en faïence polychrome, décor au bassin d'un bouquet à la rose manganèse alentour de trois